cirujanos plasticos en South Australia

Si piensan viajar a Australia para someterse a una cirugía plastica, y quieren saber cuanto cobran y cuanto cuesta una cirugía plastica en Australia,.
AQquí les dejo una lista de cirujanos plasticos en South Australia:
Mr Yugesh Caplash Dept of Plastic and Craniofacial Surgery
Royal Adelaide Hospital, North Tce
ADELAIDE SA 5000
(08) 8222 2009
caplashy@yahoo.com


174 Ward Street

NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8239 0115
caplashy@yahoo.com

Mr Bernard Carney Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
bcarney@apsa.com.au

Mr Rodney Cooter Waverley House Plastic Surgery Centre
Level 1, 360 South Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8223 1330
rdcooter@plasticsurgeryadelaide.com
Mr Robert Coren
105 Jeffcott Street
NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8267 3499
rcoren@plasticsurgery.org.au

Prof. David David 226 Melbourne Street

NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8267 1466
ddavidpa@ddms.com.au
Dr Nicola Dean Department of Surgery, Level 5, Flinders Medical C

BEDFORD PARK SA 5042
(08) 8204 5213
nicola.dean@health.sa.gov.au

Mr Timothy Edwards Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
tedwards.pa@apsa.com.au
Mr Walter Flapper Women's and Children's Hospital
72 King William Road
NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8161 7235
WJFlapper@me.com

Mr Philip Griffin Suite 605, Level 6, Flinders Private Hospital

BEDFORD PARK SA 5042
(08) 8276 6288
admin@flinplas.com.au

Mr Richard Hamilton Hamilton House
470 Goodwood Road
CUMBERLAND PARK SA 5041
(08) 8272 6666
info@hamiltonhouse.com.au
Mr Richard Harries Calvary Hospital
89 Strangways Terrace
NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8267 3976
rharries@adelaide.on.net

Mr James Katsaros 174 Ward Street

NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8239 0115
jkats@senet.com.au
Dr Julie Lawrence 1 Jetty Road

BRIGHTON SA 5048
(08) 8377 1775
jlplas@internode.on.net
Dr Michelle Lodge Calvary Hospital
89 Strangways Terrace
NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8267 1425
mllodge@bigpond.com

Mr Nicholas Marshall Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
nmarshall@apsa.com.au
Mr Michael McCleave 309 Wakefield Street

ADELAIDE SA 5000
(08) 8223 1290

Mr Peter Menz 54 Oxford Terrace

UNLEY SA 5061
(08) 8373 1755
drmenz03@bigpond.net.au

Mr Darren Molony Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
Mr Mark Moore Calvary Hospital
89 Strangways Terrace
NORTH ADELAIDE SA 5006
(08) 8267 4566
mhmoore@internode.on.net

Mr Tony Moore Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
tonymoore@apsa.com.au
Mr R Gwyn Morgan Wakefield Surgicentre
316 Wakefield Street
ADELAIDE SA 5000
(08) 8227 0060
drgwynmorgan@gywnmorgan.com.au
Mr Markus Nikitins 341 South Terrace

ADELAIDE SA 5000
(08) 8223 7870
mnikitins@sachsurgery.com.au









North Adelaide SA 5006




MODBURY SA 5092

Mr Ian Patterson West Lakes Day Surgery
151 Brebner Drive
WEST LAKES SA 5021
(08) 8353 6585

Mr Anthony Porter Adelaide Plastic Surgery Associates
Level 4, 18 North Terrace
ADELAIDE SA 5000
(08) 8213 1800
aporter@apsa.com.au
Mr Timothy Proudman Wakefield Plastic and Reconstructive Surgery
1st Floor, 309 Wakefield Street
ADELAIDE SA 5000
(08) 8223 1165
tim.proudman@internode.on.net

Mr Randall Sach 341 South Terrace

ADELAIDE SA 5000
(08) 8223 7870
rsach@sachsurgery.com.au
Mr James Trott 282 Flinders Street

ADELAIDE SA 5000
(08) 8227 1877
Dr Roger Woods 1st Floor
309 Wakefield Street
ADELAIDE SA 5000
(08) 8227 0307
rogerwoods1@gmail.com



Para precios y consultas pueden entrar a las clinicas que se señalan a continuación:

Comments

Popular posts from this blog

CIRUJANOS HEMORROIDES NEW YORK

Los mejores cirujanos de New York especializados en lipo

CIRUJANOS PLASTICOS EN CHICAGO